Мамука Бахтадзе – Я не тот человек, который всегда будет поддерживать политику субсидирования, однако мы продолжим программы по поддержке сельскохозяйственной отрасли

Я не тот человек, который будет всегда поддерживать политику субсидирования, однако, когда мы говорим о развитии той отрасли, у которой есть потенциал роста, создания большего количества рабочих мест и, которая может сказать решающее слово в борьбе с бедностью, разумеется, в этом случае мой ответ весьма ясен. Мы продолжим программы по поддержке сельскохозяйственной отрасли, - об этом заявил премьер-министр Грузии Мамука Бахтадзе на встрече с молодыми фермерами Ассоциации фермеров Грузии.

По словам премьера, правительство увеличит поддержку сельского хозяйства к 2020 году.

Глава правительства считает, субсидии в сельском хозяйстве необходимы.

«Не найдете в мире такой успешной страны, у которой нет программ поддержки в сельскохозяйственной отрасли. Я не тот человек, который всегда будет поддерживать политику субсидирования, наоборот, думаю, что зачастую это может быть неэффективным, однако, когда мы говорим о развитии отрасли, у которой есть потенциал роста, создания больше количества рабочих мест, благосостояния и, которая может сказать решающее слово в борьбе с бедностью, разумеется, в этом случае мой ответ весьма ясен. Мы продолжим программы по поддержке сельскохозяйственной отрасли и Левану {министр сельского хозяйства} поручено, чтобы во время ребюджетирования, в этом году мы смогли выделить больше финансирования и в 2020 году говорить об еще более масштабной поддержке», - заявил Бахтадзе.

Георгий Кунадзе - На этот раз, похоже, пронесло,  но, как говорится, верь в лучшее, но готовься к худшему