Мамука Бахтадзе обращается к абхазам и осетинам

В этот праздничный день хочу обратиться к нашим согражданам абхазам и осетинам, и поздравить их с Днем независимости нашей общей родины – это день, который должен должен объединять нас всех, - об этом премьер-министр Грузии Мамука Бахтадзе заявил в ходе выступления на площади Свободы в Тбилиси.

«Наши предки плечом к плечу боролись за мир и благополучие нашей общей родины. Хочу сказать вам, что боль каждого из вас - это боль Грузии, а каждый успех Грузии - ваш успех! Мы представляем будущее Грузии только вместе с вами.

В каждом гражданине Грузии живет наша многовековая история, и в то же время каждый гражданин Грузии создает будущее нашей родины!

Только развитием и миром, неустанным трудом и единодушием, любовью к родине и нашей национальной идеей – образованием, мы преодолеем бедность! Мы преодолеем оккупацию и создадим единое, сильное государство!», - заявил премьер-министр.

Мамука Бахтадзе так же обратился к международному сообществу, что обязательно настанет день, когда весь мир еще раз откроет самую образованную, собранную в один кулак, мирную, единую и сильную Грузию. «Еще раз поздравляю всех с Днем независимости Грузии! Это наш день! Слава героям! Благослови Господь Грузию!», - заявил Мамука Бахтадзе.

Георгий Кунадзе - На этот раз, похоже, пронесло,  но, как говорится, верь в лучшее, но готовься к худшему