В Батуми на российские флаги, поднятые представителями России в ходе шествия в связи с 26 мая, последовало недовольство граждан

В связи с Днем независимости Грузии на улице Абашидзе в Батуми представители разных стран устроили шествие в своих национальных костюмах.

Среди 8 стран была Россия, в ходе шествия представители России несли флаг России, слышны были выкрики «Россия», часть граждан сочла это неприемлемым.

На данный момент шествие завершено и на площади Европы официально откроется мероприятие, посвященное Дню независимости.

Глава Миссии наблюдателей ЕС - Наблюдатели 365 дней в году осуществляют круглосуточное патрулирование у линий административной границы - Это подчеркивает нашу приверженность поддержанию безопасности в Грузии