Экс-президент Грузии, бывший губернатор Одесской области Михаил Саакашвили отказался от предложения мэра Киева Виталия Кличко. Об этом пишут украинские медиа.
На эту информацию в СМИ откликнулся Виталий Кличко. В посте на «Фейсбуке» он отметил, что его предложение Саакашвили возглавить партию было искренним и ставило целью подставить плечо в сложной ситуации.
«Читаю новости в «Фейсбуке» по поводу нашего союза с Саакашвили. Без эмоций: я свой жест сделал, искренне и в продолжение дружбы и истории отношений», - написал Кличко. Он добавил, что не меняет своих политических планов. Кличко заявляет, что решил посодействовать находящемуся в сложной ситуации Саакашвили несмотря на то, что многие сторонники неоднозначно восприняли эту идею.
Примечательно, что после того, как Кличко сделал предложение, Михаил Саакашвили заявил, что при принятии решения учтет мнение своих сторонников. Официально о принятом решении Саакашвили пока не заявлял.