В связи с т.н. парламентскими выборами в оккупированном Цхинвали де-факто режим закрыл въезд в Цхинвальский регион

В связи с т.н. парламентскими выборами, проходящими на территории оккупированной «Южной Осетии», де-факто режим закрыл въезд в Цхинвальский регион

Как сообщил «ИнтерпрессНьюс» глава управы Ахалгорского муниципалитета Нугзар Тиникашвили, на данный момент парализовано движение всех типов транспорта в направлении оккупированного Цхинвали, запрещено пешее передвижение.

«Въезд в Ахалгори перекрыли вчера и, предположительно, откроют завтра утром. На т.н. выборах имеют право голосовать те граждане, которые имеют паспорт де-факто Южной Осетии. Кроме оккупированного Цхинвальского региона т.н. избирательные участки также открыли в т.н. посольствах в оккупированной Абхазии и в Северной Осетии, в России, однако эти т.н. выборы еще раз грубо нарушают права тех людей, которые сейчас в изгнании и не могут вернуться в свои дома. Это продолжение аннексии и любые т.н. выборы или референдум, проведенные в условиях оккупации, не могут иметь правовую силу. Кроме этого, распространяют абсурдную информацию, будто в оккупированном регионе зарегистрирована 31 000 избирателей, это абсолютно далеко от реальности и в действительности избирательный голос может быть только у трети от этого числа», - заявил Нугзар Тиникашвили.

Георгий Кунадзе - На этот раз, похоже, пронесло,  но, как говорится, верь в лучшее, но готовься к худшему