Зураб Абашидзе о заявлении Григория Карасина – Самое большое государство в мире с миллионной армией и ядерным оружием не должно говорить с соседями таким языком

Спецпредставитель премьер-министра Грузии по вопросам отношений с РФ Зураб Абашидзе откликнулся на заявление замглавы российского внешнеполитического ведомства Григория Карасина, которое он сделал по поводу вступления Грузии в НАТО.

Абашидзе считает, что Российская Федерация не должна говорить с соседями таким языком.

«Когда слышу со стороны официальных представителей РФ такие заявления, содержащие угрозы, сказать правду, иногда, мне становится как-то неловко. Страна-член Совета безопасности ООН, географически самое большое государство в мире с миллионной армией и ядерным оружием не должно говорить с соседями таким языком. Если это демонстрация какой-то силы, думаю, это приводит к противоположному результату. Вообще, повторяю, наше сотрудничество с НАТО ни против кого не направлено», - заявил Абашидзе в беседе с «Имеди».

По словам Григория Карасина, государственный секретарь США Майк Помпео открыто заявил, что необходим ускоренный прием Грузии в НАТО, и это губительно скажется на грузино-российских отношениях.

Напомним, 13 июня в Праге состоялась очередная встреча специального представителя премьер-министра Грузии по вопросам отношений с РФ Зураба Абашидзе и замглавы МИД России Григория Карасина.

Георгий Кунадзе - На этот раз, похоже, пронесло,  но, как говорится, верь в лучшее, но готовься к худшему