Тамар Чугошвили - Особая агрессия в отношении стран-партнеров и послов указывает, чьи интересы могут стоять за теми агрессивными группами, которые мы видели вчера

Это была особая агрессия в отношении наших стран-партнеров и их послов. Это указывает, чьи интересы могут стоять за теми агрессивными группами, которые мы видели вчера,- об этом журналистам заявила первый вице-спикер парламента Грузии Тамар Чугошвили. Она отметила, что за агрессивными группами интересы России.

«Те заявления, которые мы слышим, поощряют насилие. Это факт и это видно. Что касается конкретных правовых нарушений, есть признаки или нет, я вам сказать не могу, это должно сказать следствие. Если сочтет необходимым, изучит эти призывы. В целом, угроза - это преступление, однако должна быть реальная угроза. Есть ли состав преступления, я установить не могу, это должны установить соответствующие органы. Даже если нет признаков преступления, призыв к насилию, думаю, в любом случае – это плохо», - заявила Чугошвили.

На вопрос, почему активизировался Леван Васадзе, и насколько приемлемо с его стороны упоминание Америки и Европы в плохом контексте, Чугошвили заявила, что эти заявления делались и другими, и это абсолютно неприемлемо.

Георгий Кунадзе - На этот раз, похоже, пронесло,  но, как говорится, верь в лучшее, но готовься к худшему