«Европейская Грузия» по поводу заявлений Левана Васадзе – Призываем власти своевременно начать уголовное преследование организаторов насилия

Призываем власти своевременно начать уголовное преследование организаторов насилия, за этими силами стоит российское государство, в интересах которого нарушение гражданского мира в нашей стране, - так откликается «Европейская Грузия» на сегодняшние заявления бизнесмена Левана Васадзе. «Европейская Грузия» заявляет, что «бездействие власти равно соучастию в преступлении».«В течение последних дней продолжаются призывы к незаконным действиям со стороны путинистических и экстремистских групп, что создает сиюминутную угрозу. Такие призывы не защищены законом Грузии о свободе выражения мнения.

Бездействие власти равно соучастию в преступлении. Призываем власти своевременно начать уголовное преследование организаторов насилия. В последние дни эти группы уже не раз прибегали к насилию или попытались к нему прибегнуть в отношении других граждан Грузии», - говорится в заявлении.

«Европейская Грузия» считает, что «Леван Васадзе и другие лидеры этой группы открыто и нескрываемо говорят об организации уголовных преступлений и призывают других к участию в них».

Георгий Кунадзе - На этот раз, похоже, пронесло,  но, как говорится, верь в лучшее, но готовься к худшему