В случае, если будут задействованы запреты, введенные Россией, «Джорджиан Эйрвейс» предложит пассажирам транзитные полеты Тбилиси-Ереван-Москва

В случае, если с 8 июля будут задействованы запреты, введенные Россией, авиакомпания «Джорджиан Эйрвейс» предложит пассажирам транзитные полеты Тбилиси-Ереван-Москва. Об этом говорится в заявлении авиакомпании «Джорджиан Эйрвейс».

«Как известно, с 8 июля текущего года российским авиакомпаниям запрещается осуществлять воздушные перевозки из Российской Федерации в направлении Грузии. По заявлению министерства транспорта России, запреты коснутся и грузинских авиакомпаний. В том случае, если с 8 июля запреты будут задействованы, авиакомпания «Джорджиан Эйрвейс» предложит пассажирам транзитные полеты Тбилиси-Ереван-Москва. Для создания максимального комфорта пассажирам время трансфера составит около 1 часа», - говорится в заявлении.

Полеты грузинских авиакомпаний на территорию Российской Федерации будут приостановлены с 8 июля текущего года. Информацию об этом распространило министерство транспорта России. В ней отмечается, что причина приостановки полетов – необходимость обеспечения достаточного уровня авиационной безопасности, а также наличие просроченной задолженности за аэронавигационную деятельность.

«В настоящее время общая сумма задолженности грузинской стороны (без учета накопившихся пени) составляет 792 543,19 долл. США и 592 251,95 руб. Грузинская сторона признала задолженность ещё в 2008 году, но с тех пор так и не погасила ее»,- говорится в информации.

Ранее президент РФ Владимир Путин подписал указ, временно запрещающий с 8 июля российским авиакомпаниям выполнять перевозки россиян с территории РФ на территорию Грузии.

Георгий Кунадзе - На этот раз, похоже, пронесло,  но, как говорится, верь в лучшее, но готовься к худшему