Петр Порошенко призывает украинцев отправиться на отдых в Грузию

Бывший президент Украины, лидер партии «Европейская солидарность» Петр Порошенко, призвал МИД Украины начать переговоры об изменении официального названия «Грузия» на «Сакартвело». Об этом Порошенко написал в Facebook, передает «Укринформ».

«Грузия пошла на то, чтобы изменить одну ключевую букву в названии Киева - потому что мы "Київ", а не "Кієв". По моему мнению, МИД Украины должен начать переговоры об изменении официального названия Грузии на Сакартвело», - считает Порошенко.

Кроме того, Порошенко призвал украинские власти удешевить авиарейсы с Грузией.

«Мы, украинцы, не должны оставить в беде своих грузинских братьев. Конечно, я призываю украинцев отдыхать в Украине, но тем, кто планирует отдыхать за границей или в оккупированном Крыму, рекомендую переориентироваться на Грузию. Обращаюсь к правительству Украины и Министерству инфраструктуры с предложением предоставить в этот период скидку на аэронавигационные и аэропортовые сборы для рейсов сообщением Украина-Грузия-Украина. Авиакомпании могли бы снизить цены на билеты», - заявил Порошенко.

Он отмечает, что его политсила "Европейская солидарность" полностью солидарна с народом Грузии, сопротивляется российскому империализму и борется с оккупацией.

«Сейчас Москва хочет снова экономически ослабить Грузию, блокируя воздушное сообщение, и наносит удар по туристической Грузии», - отметил Порошенко.

Он подчеркивает важность помощи тем, кто, как и украинцы, много лет борется с российской агрессией.

«Поддержать Сакартвело - значит поддержать Украину!», - заявил Порошенко.

Георгий Кунадзе - На этот раз, похоже, пронесло,  но, как говорится, верь в лучшее, но готовься к худшему