Бюро парламента поддержало рассмотрение вопроса о даче согласия прокуратуре на арест Ники Мелия на пленарном заседании

Бюро парламента Грузии поддержало рассмотрение вопроса о даче согласия прокуратуре на арест Ники Мелия на пленарном заседании.

Этот вопрос сегодня с утра обсуждался на объединенном заседании комитетов по процедурным и юридическим вопросам. При этом члены «Европейской Грузии» и «Национального движения» выражали протест, заявляя, что к обращению прокуратуры не приложены доказательства, на основании которых следственное ведомство требует разрешения на арест Ники Мелия.

Прокуратура обвиняет депутата парламента Грузии Нику Мелия в совершении преступления, направленного против общественного порядка и безопасности. В обращении, направленном Генпрокуратурой в парламент говорится, что он сумел склонить мирных митингующих к насильственному нападению на правоохранителей.По оценке Генпрокуратуры, налицо как фактические, так и формальные основания для применения меры пресечения.

Напомним, что в случае дачи парламентом согласия на арест депутата, полномочия члена парламента приостановятся на период его задержания или заключения.

Георгий Кунадзе - На этот раз, похоже, пронесло,  но, как говорится, верь в лучшее, но готовься к худшему