По информации «Национального движения», на члена их партии Георгия Диасамидзе напали в Шекветили и нанесли ранение

На члена «Единого национального движения» Георгия Диасамидзе напали, - об этом заявил журналистам председатель фракции «Национального движения» батумского сакребуло Мирдат Камададзе.

По его словам, на Георгия Диасамидзе напали, когда он направлялся на акцию, проходившую у дома Бидзины Иванишвили в Шекветили. По заявлению Мирдата Камададзе, инцидент организован СГБ.

«Мы нигде в официальных заявлениях не говорили, что это был русский турист. Он говорил по-русски и ругал наших друзей. Так что я не знаю точно, был ли это россиянин или гражданин другой страны. Наши активисты на машине отправились из офиса в сторону Шекветили, у них на дороге встала машина, которая не пропускала только наших друзей. Нашим друзьям удалось объехать, после этого та машина снова встала и не пропускала. Из нее вышло одно лицо, которое бранилось, а Георгия Диасамидзе ударило в лоб, у него рана. Его доставили в больницу и оказали медицинскую помощь. События развивались так подозрительно, предположительно, это провокация, а за провокационными действиями стоит СГБ. Предположительно, знали, что эти люди ехали на акцию в Шекветили. Что касается машины, у нее были грузинские номера», - заявил Мирдат Камададзе.

МВД начало расследование факта по статье 126 УК Грузии (насилие).

Георгий Кунадзе - На этот раз, похоже, пронесло,  но, как говорится, верь в лучшее, но готовься к худшему