Премьер о коалиционном правительстве – «Грузинская мечта» никогда не будет сотрудничать с теми силами, которые в последние годы были ориентированы лишь на деструкцию

«Грузинская мечта» никогда не будет сотрудничать с теми силами, которые на протяжении всех последних лет были ориентированы лишь на деструкцию, - об этом заявил премьер-министр Грузии Мамука Бахтадзе на брифинге, проведенном перед заседанием правительства в ответ на вопрос о создании коалиционного правительства, заданный исходя из исследования IRI.

Мамука Бахтадзе отметил, что вероятность коалиционного правительства увеличена инициативой «Грузинской мечты», предполагающей проведение выборов в 2020 году по пропорциональной системе с нулевым избирательным барьером.

«Грузинская мечта» - это политическая сила, которая является гарантом того, что обязательно будет происходить мирное развитие Грузии и цивилизационный выбор нашего народа будет доведен до логического конца, т.е. речь идет о полноценной интеграции Грузии в европейское и евроатлантическое пространство. Вместе с тем, естественно, «Грузинская мечта» никогда не будет сотрудничать с теми силами, которые на протяжении всех последних лет были ориентированы лишь на деструкцию и на то, чтобы как-нибудь сделать Грузию заложницей агрессивной повестки дня, будь то внешняя или внутренняя политика, что причинило большую боль обществу и нанесло весьма большой ущерб нашим национальным интересам», - заявил Мамука Бахтадзе.

Георгий Кунадзе - На этот раз, похоже, пронесло,  но, как говорится, верь в лучшее, но готовься к худшему