Бидзина Иванишвили – Вопросы относительно ответственности Георгия Гахария ниоткуда не слышны – ни в Европе, ни от послов, знаю и позицию Вашингтона

Вопросов относительно ответственности министра внутренних дел не существует, - об этом заявил журналистам председатель партии «Грузинская мечта» Бидзина Иванишвили в Батуми.

По его же словам, ночью 20-21 июня сила против демонстрантов была использована легитимно.

«200 человек собирают на востоке и 200 – на западе. Этим я хочу сказать то, что народ мудр и все примечает. Начиная с 21 июня оппозиция, «Национальное движение» и его приспешники, «Европейская Грузия» или другие маленькие партии, с ним ассоциирующиеся, настоятельно требуют отставки Гахария. Ни в Вашингтоне, ни в Европе, где видели эти кадры, нигде не возник вопрос о легитимности применения силы. Была применена легитимная сила и ни у кого нет вопросов. Если бы был поднят вопрос о легитимности, в этом случае встал бы и вопрос об ответственности министра внутренних дел. Ниоткуда подобные вопросы не слышны – ни в Европе, ни от послов, знаю и позицию Вашингтона. Соответственно, вопроса об ответственности министра внутренних дел не существует», - заявил Иванишвили.

Георгий Кунадзе - На этот раз, похоже, пронесло,  но, как говорится, верь в лучшее, но готовься к худшему