Бидзина Иванишвили – Несведущим и невежественным является тот, кто указывает нам, что российский рынок обязательно должен быть замещен европейским или украинским рынками

Абсолютно несведущим и невежественным является тот, кто указывает нам, что российский рынок обязательно должен быть замещен европейским или украинским рынками, - об этом заявил журналистам председатель партии «Грузинская мечта» Бидзина Иванишвили.

По оценке Иванишвили, те, кто желает закрытия российского рынка и прекращения торговли с Россией являются врагами своей страны.

«Если обратите внимание, сами европейцы, в том числе и развитые европейские страны, стараются утвердиться на российском рынке. Замещение российского рынка ни для кого не просто. Ввоз продукции и достижение обращения на нее внимания – это непростой процесс. Для этого нужны годы. Наша продукция известна в России, и они хорошо знают ее. У нее есть там потребитель. Когда российский рынок был закрыт, произошла диверсификация и этот процесс продолжается, однако, желающие закрытия российского рынка и прекращения торговли являются врагами страны», - заявил Бидзина Иванишвили.

Георгий Кунадзе - На этот раз, похоже, пронесло,  но, как говорится, верь в лучшее, но готовься к худшему