По делу о событиях 20-21 июня МВД Грузии задержало еще 3 участников акции

По делу о событиях 20-21 июня Министерство внутренних дел Грузии задержало еще 3 участников акции. Заявление об этом в ведомстве сделали некоторое время назад. По информации МВД, задержанным вменяется участие в групповом насилии.

«В МВД интенсивно продолжается расследование в связи с событиями, развернувшимися перед зданием парламента 20-21 июня 2019 года, по статьям 225 и 315 УК Грузии. В рамках следствия, за участие в групповом насилии, на основании постановления суда правоохранители задержали еще 3 лиц.

Следствием установлено, что 20-21 июня, во время развернувшихся перед зданием парламента событий, указанные лица участвовали в групповом насилии, они, используя различные предметы, осуществляли нападение на полицейских, оказывали им сопротивление и организованно, штурмом пытались проникнуть в здание парламента.

В частности, задержаны: Ц.Ц. 1974 года рождения, который напал на правоохранителей, наносил им физические оскорбления, бил их дубинкой и активно участвовал в различных групповых насильственных действиях; С.Б. 1994 года рождения, который отнял у правоохранителей предмет самообороны и активно участвовал в различных групповых насильственных действиях; Л.Дж, 1989 года рождения, который бил правоохранителей шитом и активно участвовал в различных групповых насильственных действиях.

Следует отметить, что на сегодняшний день, по обвинению в организации группового насилия, в руководстве им и участии в нем, привлечены к ответственности 12 лиц, в том числе член парламента – Никанор Мелия, который обвиняется в руководстве групповым насилием и участии в нем. МВД активно продолжает процесс идентификации других лиц, участвовавших в преступлении. При получении доказательств продолжится соответствующее правовое реагирование на эти действия. С учетом высокого общественного интереса, обществу будет поэтапно предоставляться информация о результатах следствия», - заявляют в МВД.

Георгий Кунадзе - На этот раз, похоже, пронесло,  но, как говорится, верь в лучшее, но готовься к худшему