Гиги Угулава о Бидзине Иванишвили – Утопающий хватается за соломинку

Интервью по всем параметрам омерзительно и неадекватно – Утопающий хватается за соломинку, - так откликается один из лидеров «Европейской Грузии» Гиги Угулава на оценки, сделанные председателем «Грузинской мечты» Бидзиной Иванишвили в беседе с журналистами по поводу текущих событий.

«Иванишвили прикрывает собой Гахария подобно амбразуре и говорит нам, что его отставка равноценна предательству родины. Естественно, возникает вопрос, какую родину он имеет ввиду. В ней явно не подразумевается Грузия. Отставка Гахария может быть предательством России. Мы увидели какофонию членов правительства и большинства, что Георгий Гахария молодец. Теперь его прикрывает собой сам Иванишвили. В этом контексте важно второе циничное заявление: - Как вы представляете себе то, что я отдаю приказы ночью. Он явно «издевается» над народом, поскольку имеет виду, что в это время суток спит. Тут две вещи – если он в это спал, то это – катастрофа для страны, ну а если не спал и на все смотрел по телевизору, тогда минимум он должен был остановить кровопролитие, что устроили его подчиненные на проспекте Руставели. В любом случае просматривается весьма плачевная картина», - заявил Гиги Угулава.

По мнению Угулава, с большой вероятностью приказ о разгоне акции 20 июня и искалечении участников акции был дан Бидзиной Иванишвили и исполнен главой МВД Георгием Гахария и начальником Специальной службы государственной охраны Анзором Чубинидзе.

Георгий Кунадзе - На этот раз, похоже, пронесло,  но, как говорится, верь в лучшее, но готовься к худшему