Анри Оханашвили – «Нацдвижение» - это 5-я колонна, которая действует против интересов общества и страны

«Национальное движение» - это 5-я колонна, которая действует против интересов собственного общества и своей страны. Они готовы пойти на все, пожертвуют обществом и страной, если им как-нибудь будет дана возможность прийти к власти насильственным путем, - об этом заявил председатель комитета по юридическим вопросам парламента Грузии Анри Оханашвили.

По словам Оханашвили, «Нацдвижением» не движет никакой интерес развития или объединения страны.

«Мы увидели и все знаем, чем закончилось их пребывание у власти, к каким плачевным последствиям привело это как с точки зрения территориальной целостности, так демократического развития. Соответственно, эти их действия льют воду на мельницу врага. Все их шаги, если к ним хорошо присмотреться, и я убежден, наше общество хорошо это понимает, служат именно интересам России. Мы не будем сотрудничать с «Национальным движением», которому безразличны права человека, честь человека, развитие нашей страны. Нет, с ними мы не будем сотрудничать», - заявил Анри Оханашвили.

Что касается других партий, по словам председателя юридического комитета, эти партии сначала должны обеспечить мобилизацию сторонников, предстать на выборах и добиться соответствующей поддержки.

«Для нашего сотрудничества важным будет стабильное развитие нашей страны, мир, защита безопасности в стране и ее дальнейшее демократическое развитие. С теми партиями, которые будут разделять эти ценности и смогут мобилизовать сторонников, это мы уже обсудим в последующем», - заявил Анри Оханашвили.

Георгий Кунадзе - На этот раз, похоже, пронесло,  но, как говорится, верь в лучшее, но готовься к худшему