Задержанным вчера трем участникам акции сегодня официально предъявят обвинение

Трем участникам акции, задержанным по статье «групповое насилие» в связи с событиями 20-21 июня официально предъявят обвинение, предположительно, сегодня.

По информации следствия, 20-21 июня, во время развернувшихся перед зданием парламента событий, указанные лица участвовали в групповом насилии, они, используя различные предметы, осуществляли нападение на полицейских, оказывали им сопротивление и организованно, штурмом пытались проникнуть в здание парламента.

В частности, задержаны: Ц.Ц. 1974 года рождения, который напал на правоохранителей, наносил им физические оскорбления, бил их дубинкой и активно участвовал в различных групповых насильственных действиях; С.Б. 1994 года рождения, который отнял у правоохранителей предмет самообороны и активно участвовал в различных групповых насильственных действиях; Л.Дж, 1989 года рождения, который бил правоохранителей шитом и активно участвовал в различных групповых насильственных действиях.

Следует отметить, что на сегодняшний день, по обвинению в организации группового насилия, в руководстве им и участии в нем, привлечены к ответственности 12 лиц.

Георгий Кунадзе - На этот раз, похоже, пронесло,  но, как говорится, верь в лучшее, но готовься к худшему