Кибар Халваши – Страсбургский суд поставил точку в моем многолетнем споре, сегодня более не существует сомнений, что единственный законным владельцем «Рустави 2» являюсь я

Сегодня Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) поставил точку в моем многолетнем споре за восстановление справедливости и подтвердил, что решение, принятое Верховным судом Грузии 2 марта 2017 года было абсолютно законным. Сегодня более не существует никаких сомнений, что единственным законным владельцем телекомпании «Рустави 2» являюсь я и что эту компанию у меня отняли Михаил Саакашвили и «Национальное движение», - об этом говорится владелец доли «Рустави 2» Кибар Халваши.

Заявление по поводу решения Страсбургского суда Халваши распространил некоторое время назад.

«Сегодня Страсбургский суд упразднил установленное им же временное ограничение. Сейчас уже окончательно снят последний барьер, поскольку по регламенту Страсбургского суда решение об установлении или упразднении временного мероприятия не может быть обжаловано и власти Грузии обязаны незамедлительно исполнить то решение Верховного суда, посредством которого я вернул себе телекомпанию.

Тут же я еще раз подчеркиваю то обстоятельство, что решение Страсбургского суда не оставляет пространства для никакой иной интерпретации и однозначно подтверждает, что эту победу я одержал в справедливой и конкурентной борьбе и что в процессе осуществления правосудия в Грузии не одно из прав, предполагаемых Европейской конвенцией по правам человека, не нарушалось», - заявляет, в частности, Хибар Халваши.

Георгий Кунадзе - На этот раз, похоже, пронесло,  но, как говорится, верь в лучшее, но готовься к худшему