Арчил Талаквадзе завершил первый рабочий визит в США

Председатель парламента Грузии Арчил Талаквадзе, вместе с сопровождаемой его делегацией, завершил первый рабочий визит в США.

Как сообщили «ИнтерпрессНьюс» в парламенте Грузии, в последний день визита Арчил Талаквадзе провел встречи в Госдепартаменте, в Агентстве США по международному развитию (USAID), в Атлантическом совете и Всемирном банке.

По их же информации, с руководителем USAID Марком Грином грузинская делегация обсудила текущие и запланированные в различных сферах проекты, целью которых является усиление в Грузии демократических институтов.

На встрече с аналитиками Атлантического совета речь шла об актуальных вопросах внутренней и внешней политики Грузии и перспективах интеграции Грузии в ЕС и НАТО.

«Углубление и усиление существующего между Грузией и США стратегического партнерства было главной темой на встрече, проведенной в Госдепартаменте. Стороны выразили готовность к последующему укреплению сотрудничества.

В рамках визита была проведена встреча и во Всемирном банке, где вместе с членами Ассоциации представителей грузинских финансовых институтов, поговорили о содействии экономическому развитию, улучшению бизнес-среды и предпринимательству в Грузии, а также об усилении торговых отношений с США», - говорится в информации, распространенной парламентом Грузии.

Георгий Кунадзе - На этот раз, похоже, пронесло,  но, как говорится, верь в лучшее, но готовься к худшему