Давид Бакрадзе – На этом фоне назначение Георгия Гахария премьером означает то, что «Грузинская мечта» политически закончится и утонет

На этом фоне назначение Гахария премьер-министром будет прямым вызовом обществу и тем огромным грузом на шее «Грузинской мечты», который полностью потопит «Грузинскую мечту», - об этом заявил один из лидеров «Европейской Грузии» Давид Бакрадзе.

В ходе посещения села Гугутианткари Бакрадзе в беседе с медиа сказал о возможных правительственных изменениях, отметив, что у него нет никаких ожиданий по этому поводу, поскольку всякие изменения зависят лишь от желания одного человека, и это прогнозировать невозможно.

«У меня нет никаких ожиданий, поскольку ни я, ни вы и даже ни полный состав парламентского большинства не знаем, что произойдет завтра. В Грузии изменения осуществляются не в соответствии с политической логикой и, не исходя из нужд страны или проблем населения, а лишь по планам и желаниям одного человека, ну а каковыми будут эти желания завтра, мы не знаем. Не могу прогнозировать, однако одно могу сказать достоверно: какие бы внутренние решения не принимались сегодня в «Грузинской мечте», у этой команды нет внутреннего ресурса для того, чтобы уладить проблемы и вести страну вперед. Соответственно, в конечном итоге единственным выходом является отправка всей «Грузинской мечты» домой, что обязательно и будет сделано на первых же парламентских выборах», - отметил Бакрадзе.

Он ответил и на вопрос о том, не вызовет ли еще больший кризис в «Грузинской мечте» возможное назначение главы МВД Грузии Георгия Гахария на пост премьер-министра.

«На этом фоне назначение Гахария премьер-министром будет прямым вызовом обществу и тем огромным грузом на шее «Грузинской мечты», который полностью потопит «Грузинскую мечту. Поэтому, если Бидзина Иванишвили решит это сделать, да поможет ему в этом Господь. Назначение Гахария сегодня означает то, что «Грузинская мечта» политически закончится и утонет. Однако опять-таки скажу, прогноза делать не могу, поскольку мы не знаем, какие решения будут приниматься завтра», - заявил лидер «Европейской Грузии».

Георгий Кунадзе - На этот раз, похоже, пронесло,  но, как говорится, верь в лучшее, но готовься к худшему