Давид Бакрадзе – Пока власти заняты поиском виновных внутри страны и снимают в поддержку России фильмы, Россия огораживает очередное село

Пока власти заняты поиском виновных внутри страны и снимают в поддержку России фильмы, Россия огораживает очередное село, - об этом заявил журналистам лидер «Европейской Грузии» Давид Бакрадзе в селе Гугутианткари, где побывал у оккупационной линии и поговорил с местным населением.

По его словам, необходимо, чтобы противостояния внутри страны прекратились, и весь ресурс был направлен на остановку оккупации.

«Пока власти заняты поиском виновных внутри страны и снимают в поддержку России фильмы, вы видите, что Россия огораживает очередное село и забирает больше грузинской земли. Поэтому, необходимо прекратить вредоносные внутренние дискуссии и весь ресурс направить на остановку оккупации. Сегодня в Гугутианткари должны стоять все – и власть и оппозиция, потому, что верховный интерес нашей страны заключается в том, чтобы мы стояли вместе для достижения остановки оккупации и оказания помощи местному населению. У «Европейской Грузии» есть очень значительные и серьезные внешние контакты. Мы используем все контакты для того, чтобы с помощью наших партнеров, посредством дипломатического и политического давления, внести наш вклад в остановку российской агрессии. Приезд сюда – это символический шаг, которым мы выражаем то, что сегодня общей задачей всех должна быть остановка оккупации», - заявил Давид Бакрадзе.

Что касается высказанных правящей командой обвинений в адрес прежней власти в связи с т.н. бордеризаций, Давид Бакрадзе заявил, что говорить об этом в Гугутианткари сейчас не время и не место. По его словам, любое заявление, которое переносит вину на грузинскую сторону, облегчает России осуществлять «бордеризацию».

Георгий Кунадзе - На этот раз, похоже, пронесло,  но, как говорится, верь в лучшее, но готовься к худшему