Давид Залкаклиани – Связанные с протягиванием проволочных заграждений действия осуждены всем международным цивилизованным содружеством

У Грузии есть весьма твердая поддержка и связанные с протягиванием проволочных заграждений действия осуждены всем международным цивилизованным содружеством, - заявил журналистам глава МИД Грузии Давид Залкалиани в селе Гугутианткари, где он встретился с местным населением.

По его словам, несмотря на то, что уже 2 дня процесс остановлен, это не дает возможности для расслабления.

«Для нас очень важно было на месте ознакомиться с информацией. Ситуация действительно весьма удручающая, исходя из того, что оккупация территорий Грузии продолжается. Это направленные на фактическую аннексию действия, на которые с нашей стороны последовало мгновенное реагирование.

У Грузии есть весьма твердая поддержка и связанные с протягиванием проволочных заграждений действия осуждены всем международным цивилизованным содружеством. Вы знаете, что уже 2 дня процесс остановлен, однако это ни в коем случае не дает нам гарантий для того, чтобы успокоиться. Наоборот, МИД перешел на 24-часовой режим. Все дипмиссии проинструктированы, чтобы наши международные партнеры были в постоянном режиме информированы о проходящих здесь событиях. Министерство иностранных дел сделало все, прибегнув ко всем существующим ресурсам и международным механизмам. Заверяю вас, в августе непросто созвать дебаты Совбеза ООН, и мы это сумели. Мы услышали очень жесткие и осуждающие заявления со стороны наших партнеров. Мы и в будущем обязательно продолжим их информирование», - заявил Давид Залкалиани.

Георгий Кунадзе - На этот раз, похоже, пронесло,  но, как говорится, верь в лучшее, но готовься к худшему