По заявлению Давида Залкалиани, он прибыл в село Гугутианткари по поручению премьера

Глава МИД Грузии Давид Залкалиани побывал у оккупационной линии в селе Гугутианткари. Министр встретился с местным населением за закрытыми дверями и выслушал информацию об их проблемах и создавшемся положении.

Как заявил Залкалиани в беседе с медиа, он приехал в село Гугутианткари по поручению премьер-министра.

По его словам, о проблемах здешних жителей он проинформирует премьера.Вместе с тем, как пояснил Залкалиани, с населением он встретился в закрытом формате потому, что не любит использовать подобные вопросы в целях пиара.

«Я исчерпывающе проинформировал их о тех действиях, которые осуществил МИД. И их просьба заключается в том, чтобы не было эскалации и обострения ситуации. Я им пообещал, что мы и в будущем продолжим информировать международное содружество. Есть определенные проблемы в связи с социальными вопросами. Я здесь находился по поручению премьер-министра и обязательно сообщу ему об этом», - заявил Залкалиани.

На вопрос журналистов, может ли так случиться, что резервуар для поливной воды окажется за пределами незаконной границы, Залкалиани ответил, что власти сделают все для того, чтобы так не произошло.

Георгий Кунадзе - На этот раз, похоже, пронесло,  но, как говорится, верь в лучшее, но готовься к худшему