Лаша Дарсалия  -  Мы работаем в регулярном режиме для усиления международного давления на Россию и превенции инцидентов у линии оккупации

Периодически ситуация у линии оккупации обостряется, мы работаем в регулярном режиме для усиления международного давления на Россию и превенции инцидентов у линии оккупации, - об этом в беседе с «ИнтерпрессНьюс» заявил замминистра иностранных дел Грузии Лаша Дарсалия.

По его словам, государство делает все, чтобы последствия событий, развивавшихся у линии оккупации в последние дни, были устранены как можно скорее. Что касается лиц, похищенных у оккупационной линии, по словам Лаши Дарсалия, задействованы все механизмы для своевременного освобождения граждан Грузии.

«Как известно, похищены 7 человек, похитили еще одного. Включены все механизмы, как «горячая линия», я также нахожусь в постоянном контакте с сопредседателями. Что касается активизации в последнее время, можно сказать, что периодически ситуация у линии оккупации обостряется и это, в общем, результат того оккупационного режима, который есть на месте, и который ежедневно напоминает нам свой бесчеловечный облик. Нам очень важно, чтобы международное сообщество было организовано в постоянном режиме и происходило соответствующее реагирование. Мы видели, как активно в последние дни откликнулись наши партнеры на эти вопросы, на Совбезе ООН одной из главных тем также была ситуация, создавшаяся у линии оккупации. Мы продолжаем работу, чтобы эти инциденты были искоренены как можно скорее. Мы работаем в регулярном режиме для усиления международного давления на Россию и превенции инцидентов у линии оккупации», - заявил Дарсалия.

Георгий Кунадзе - На этот раз, похоже, пронесло,  но, как говорится, верь в лучшее, но готовься к худшему