В правительстве Автономной Республики Абхазия проходят структурные и кадровые изменения

В правительстве Автономной Республики Абхазия осуществляются кадровые изменения. Как подтвердили «ИнтерпрессНьюс» в правительстве Абхазии, в рамках реорганизации упразднено подведомственное учреждение правительства Абхазии – административно-хозяйственное управление, а его функции переданы аппарату правительства Абхазии.

В результате реорганизации объединены департаменты министерства финансов и экономики Абхазии, а также – департаменты сельского хозяйства и охраны окружающей среды Абхазии; начался процесс по ликвидации департамента юстиции Абхазии, функции которого переданы соответствующим учреждениям правительства Абхазии.

Как заявили «ИнтерпрессНьюс» в пресс-службе правительства Абхазии, процесс реорганизации проходит в аппарате правительства и учреждениях исполнительной власти Абхазии.

По заявлению пресс-службы, свою должность на основании личного заявления покинул министр по вопросам восстановления доверия и примирения Давид Гвадзабия. На его место назначен зять бывшего председателя парламента Грузии Ираклия Кобахидзе Давид Пацация.

Вместе с тем, пока что неизвестно, насколько сократится количество сотрудников в структурах правительства Абхазии. Процесс реорганизации завершится 1-го октября. Следовательно, точная информация о сокращении сотрудников станет известна именно к этому времени.

«…Структурно-функциональные изменения служат созданию более гибкого государственного управленческого аппарата. Это также максимально будет способствовать уменьшению административных расходов и осуществлению приноровленных к нуждам беженцев программ по самореализации и трудоустройству», - заявили «ИнтерпрессНьюс» в правительстве Автономной Республики Абхазия.

Георгий Кунадзе - На этот раз, похоже, пронесло,  но, как говорится, верь в лучшее, но готовься к худшему