Ирма Надирашвили – Согласно информации источника, заинтересованные люди связываются с Дмитрием Габуния и обговаривают с ним, по какой цене может быть помиловано то или оное лицо

По информации «Европейской Грузии», помилование президентом Грузии лиц, осужденных за убийство, связано с именем парламентского секретаря президента Дмитрия Габуния. Как заявила на проведенном сегодня брифинге одна из членов партии Ирма Надирашвили, с ними на контакт вышло лицо, связанное с адвокатскими кругами, и по его словам, вопросы, касающиеся помилования улаживаются непосредственно через Дмитрия Габуния. Между тем, член «Европейской Грузии» не называет имени информатора.

«В последние дни на контакт с несколькими депутатами от «Европейской Грузии» и, в том числе со мной, вышел источник, который связан с адвокатскими кругами. По информации этого источника, вопросы, касающиеся помилования улаживаются непосредственно через Дмитрия Габуния. По информации этого же источника, в каждом конкретном случае, когда дело касается помилования кого-либо, заинтересованные люди связываются с Дмитрием Габуния и непосредственно с ним улаживают финансовые вопросы, т.е. то, по какой цене может быть помиловано то или оное лицо. У источника нет информации о том, обсуждает ли Дмитрий Габуния коррупционные вопросы с президентом, однако, предполагает, что в обход президента такие вопросы уладить невозможно. Я не намерена называть имени информатора. Я была проинформирована об этом именно, дав именно обещание не называть имени, однако, убеждена, в случае существования у прокуратуры политической воли, она очень хорошо может установить сомнительные связи Габуния», - заявила Ирма Надирашвили.

Георгий Кунадзе - На этот раз, похоже, пронесло,  но, как говорится, верь в лучшее, но готовься к худшему