Софио Кацарава – Инициированное «Европейской Грузией» постановление потенциально создает предпосылку для того, чтобы со стороны России были введены санкции в отношении Грузии

Председатель комитета парламента Грузии по внешним отношениям Софио Кацарава откликается на проект постановления «Европейской Грузии», который касается установления санкций против России. Комитет рассмотрит проект на следующей неделе.

Как пишет Кацарава в соцсети, у большинства есть право и мандат, согласиться или не согласиться с инициированным оппозицией тем или иным проектом резолюции или постановления.

«Ввиду того, что у большинства верная и оправданная позиция – не поддаваться на провокации оппозиции, а также есть правильная внешняя политика, оппозиции, особенно тем, кто претендует (однако это не оправдывается) на проевропейство, следует проявлять больше конструктивности. Кроме того, им нужно оставить в прошлом – угнетение, оскорбления и угрозы, поскольку никто больше не угнетается и их поведение становиться комичным.

Что касается содержания – инициированное «Европейской Грузией» постановление потенциально создает предпосылку для того, чтобы со стороны России были введены санкции в отношении Грузии. Это, проще говоря, вызовет экономические потери у тысяч людей. Да, нашей задачей является уменьшить экономическую зависимость от России, и мы так и делаем, однако на это все нужно время, также создание продукта более высокого стандарта, который сможет конкурировать с существующей на рынке ЕС многообразной продукцией очень высокого стандарта. Мы идем в этом направлении, однако, все здравомыслящие люди, а не популисты, видят, что это продолжительный процесс. Поэтому оппозиция, которая, я убеждена, движима лишь популизмом и деструкцией, никогда не вступает с нами в предметное обсуждение», - пишет Кацарава.

По ее словам, на фоне 17-летнего политического опыта, они все равно следует линии - "my way is the only way”, из-за чего и многих других их неразумных действий, они потеряли доверие населения.

«Было бы очень хорошо, если бы они не приписывали себе проевропейство, их проевропейские призывы очень комичны. Я не буду давать им советов, они избрали свой путь.

PS. Разумеется, я тут больше не пишу о той истине, что много раз слышали от нас, что наша задача заключается в том, чтобы в Грузии была стабильная и прогнозируемая обстановка для осуществления в стране таких проектов, как Кутаисский международный университет, и именно это явялется прогрессом и будущим страны», - пишет Кацарава в соцсети.

Георгий Кунадзе - На этот раз, похоже, пронесло,  но, как говорится, верь в лучшее, но готовься к худшему