Георгий Гахария призвал членов правительства к сохранению принципа сокращения бюрократических расходов в бюджете 2020 года

Премьер-министр Грузии Георгий Гахария призвал членов правительства к сохранению принципа сокращения бюрократических расходов в бюджете 2020 года и отметил, что это направление будет строго контролироваться.

Георгий Гахария по поводу планирования бюджета сказал перед началом заседания правительства и отметил, что бюджет 2020 года в первую очередь должен быть ориентирован на граждан.

«Ведутся подготовительные работы по бюджету 2020 года. Хочу в нескольких словах сказать об основных принципах, на которые каждый из вас должен акцентировать внимание. Бюджет 2020 года в первую очередь должен быть ориентирован на граждан и, разумеется, все мы должны учитывать социальную ответственность государства. Также вторым важным компонентом является инфраструктура и инфраструктурные расходы, капитальные расходы в бюджете, которые, разумеется, увеличатся. И это в первую очередь делается для наших граждан, в основном, направлено на создание базисной инфраструктуры, что имеет свое экономическое значение и весьма важно для экономического роста. Также важным компонентом является то, что все мы должны учитывать сохранение принципа бюрократических расходов. И это будет строго контролироваться», - заявил Гахария.

Георгий Кунадзе - На этот раз, похоже, пронесло,  но, как говорится, верь в лучшее, но готовься к худшему