Натия Турнава – Отделение энергетики от Минэкономики в качестве самостоятельного министерства не рассматривается, мы привержены концепции малого правительства

По заявлению министра экономики и устойчивого развития Грузии Натии Турнава, вопрос отделения энергетики от Минэкономики в качестве самостоятельного министерства в правительстве не рассматривается.

«Не подтверждаю информацию об отделении энергетики от Министерства экономики и устойчивого развития в качестве самостоятельного министерства. В правительстве подобное изменение не рассматривается, мы привержены концепции малого правительства», - заявила Турнава.

По словам главы Минэкономики, вместе с премьер-министром, практически в ежедневном режиме проходит обсуждение того, как управлять более эффективно той или иной отраслью в раках существующей структуры.

«Что касается энергетики, это главный приоритет нашей экономической политики. В энергетике мы избрали путь реформы – создание энергетического сектора европейского типа, и мы не свернем с него», - отметила Натия Турнава.

Эту информацию распространяет Министерство экономики и устойчивого развития Грузии.

Георгий Кунадзе - На этот раз, похоже, пронесло,  но, как говорится, верь в лучшее, но готовься к худшему