Софо Киладзе – Люди у т.н. разделительной линии и за ней находятся в тяжелейшем положении, ежедневно они под страхом и террором

«Каждый наш шаг должен быть направлен на облегчение существования людей, находящихся у т.н. разделительной линии и за ней», - об этом заявила председатель комитета по защите прав человека и гражданской интеграции Софо Киладзе.

Она говорила о слушаниях в парламенте в формате «министерского часа» госминистра по вопросам примирения и гражданского равенства Кетеван Цихелашвили и ситуации на оккупированной территории.

«Люди у т.н. разделительной линии и за ней находятся в тяжелейшем положении, ежедневно они под страхом и террором. Нашим детям на оккупированных территориях не дают возможности получать образование на грузинском языке, и всячески нарушены права человека, особенно этнических грузин. Каждый наш шаг должен быть направлен на облегчение существования людей и одной из значимых инициатив. которую мы поддержали в прошлом году, был «Шаг к лучшему будущему», конкретные экономические выгоды для людей, которые находятся за линией. Существуют определенные программы и для проживающих у разделительной линии», - заявила Киладзе.

Георгий Кунадзе - На этот раз, похоже, пронесло,  но, как говорится, верь в лучшее, но готовься к худшему