Арчил Талаквадзе - Часть оппозиции снова ввела в заблуждение своих сторонников и то, что мы видели в последние два дня, вышло за пределы мирного протеста

Часть оппозиции снова ввела в заблуждение своих сторонников и то, что мы видели в последние два дня, вышло за пределы мирного протеста, - об этом на заедании бюро заявил спикер парламента Грузии Арчил Талаквадзе.

По его словам, принятое парламентом на прошлой неделе решение вызвало недовольcтво части сограждан, однако то, что имело место, по оценке Талаквадзе, неконституционно.

«Разумеется, они имеют право на мирные протесты, манифестации и собрания, это право было неуклонно соблюдено и будет неуклонно соблюдаться и в будущем.

Что прискорбно, так это то, что часть оппозиции и представительство одной части оппозиции снова ввели в заблуждение своих сторонников и и то, что мы видели в последние два дня, вышло за пределы мирного протеста. В частности, я говорю о блокировании парламента и государственных институтов и тех активностях, которые развивались с целью блокировать институты. Это выходит за рамки конституциии Грузии и закона, права на мирные собрания и манифестации», - заявил Арчил Талаквадзе.

Георгий Кунадзе - На этот раз, похоже, пронесло,  но, как говорится, верь в лучшее, но готовься к худшему