По оценке Арчила Талаквадзе, утверждение, что «немецкая модель» соответствует Конституции, это попытка оппозиции «сохранить лицо» перед своими сторонниками

Утверждение, что т.н. немецкая модель соответствует Конституции и возможно изменение на уровне законодательства, это попытка оппозиции сохранить лицо перед своими сторонниками, - об этом журналистам заявил председатель парламента Арчил Талаквадзе.

По его словам, встреча, на которой присутствовали послы, присутствовала парламентская и непарламентская оппозиция, а также Венецианская комиссия, показала, что т.н. немецкая модель несовместима с Конституцией.

«Т.н. немецкая модель не соответствует Конституции Грузии, соответственно, утверждение, что тут возможны какие-либо изменения на уровне избирательного законодательства и кодекса, на мой взгляд, является попыткой этой части оппозиции в некоторой степени сохранить лицо перед своими сторонниками, которых они вывели на улицу. Я прошу наших граждан, представителей оппозиции, которые заинтересованы в продолжении разговора по этому вопросу, сесть за стол переговоров», - сказал Талаквадзе.

Георгий Кунадзе - На этот раз, похоже, пронесло,  но, как говорится, верь в лучшее, но готовься к худшему