Члены движений «Измени» и «Позор» пришли к МВД с полосатыми палочками

«Защищай закон», «Не служи Бидзине», «Защити – не отходи в сторону», - с этими лозунгами члены общественных движений «Измени» и «Позор» проводят акцию-перформанс у Министерства внутренних дел Грузии.

Они принесли с собой полосатые палочки, что, по их пояснению, ассоциируется с ГАИ. Главное требование участников акции – правоохранители должны защищать мирных граждан, а не уподобляться «прежде действующим в стране гаишникам».

«В последние дни, наверное, впервые за все это время, патрульная полиция отошла в сторону и больше не исполняет свою первичную функцию, заключающуюся в защите мирных граждан, в том числе участников мирной акции. Это очень страшная тенденция, и мы точно можем сказать, что в Тбилиси, Мцхете, Кутаиси и Зугдили полиция ни разу не отреагировала. Ни один человек не задержан. Очень просто для агрессивных сил сделали кордон и пропустили их, чтобы побили нас. Мы требуем, чтобы они пришли в себя и люди, которые ассоциируются со спокойствием и безопасностью, не ассоциировались с прежними гаишниками», - заявил член движения «Позор» Гига Макарашвили.

Георгий Кунадзе - На этот раз, похоже, пронесло,  но, как говорится, верь в лучшее, но готовься к худшему