На мероприятии, посвященном председательству Грузии в Совете Европы, присутствует Бидзина Иванишвили

На площади Свободы в Тбилиси проходит мероприятие, посвященном председательству Грузии в Совете Европы, которое организовано молодежным крылом «Грузинской мечты». Мероприятие началось с государственного гимна Грузии.

На акции присутствуют председатель «Грузинская мечта» Бидзина Иванишвили, лидеры партии: Каха Каладзе, Гия Вольский, а также министры и депутаты.

Как заявил журналистам депутат большинства Давид Матикашвили, молодежным крылом «Грузинской мечты» была организована Неделя, посвященная председательству Грузии в ЕС.

«Соответственно, сегодняшний день это подытоживание этой Недели. Это весьма значительная правозащитная организация, наделившая Грузию очень большой ответственностью. И сегодняшним днем мы подчеркиваем наш европейский выбор. Решением нашего народа является именно Европа и евроатлантическая организация», - заявил председатель комитета по юридическим вопросам парламента Грузии Давид Матикашвили.

Напомним, что Грузия стала страной-председателем в Совете Европы 27 ноября. Председательство Грузии продлится до мая 2020 года.

Георгий Кунадзе - На этот раз, похоже, пронесло,  но, как говорится, верь в лучшее, но готовься к худшему