Георгий Гахария – Европа - это прошлое, настоящее и будущее Грузии

Европа - это прошлое Грузии, это настоящее Грузии и это будущее Грузии, - заявил премьер-министр Грузии Георгий Гахария, выступая с речью на мероприятии, посвященном председательству Грузии в комитете министров Совета Европы, которое было организовано молодежным крылом «Грузинской мечты».

Как отметил премьер, Грузия никогда не была так близка к Европе, как сегодня. По заявлению главы правительства, всего этого страна сумела добиться вместе с лидером «Грузинской мечты» Бидзиной Иванишвили.

«Мы все хорошо понимаем, что не всем сегодня живется сладко, однако, то, что мы сделали за последние годы, в то время как у Грузии никогда не было таких близких отношений с Европой, какие есть у нас сегодня в экономическом контексте. Сегодня каждый грузинский гражданин может без визы путешествовать по Европе. Это произошло в течение последних лет, и каждый из нас, наряду с этим, должен гордиться и тем, что ждет нас впереди. Этого всего мы достигнем с нашим лидером Бидзиной Иванишвили», - заявил Гахария.

Георгий Кунадзе - На этот раз, похоже, пронесло,  но, как говорится, верь в лучшее, но готовься к худшему