20 января Закария Куцнашвили сделает заявление о том, вернется ли в парламент

Бывший депутат Закария Куцнашвили в понедельник зафиксирует позицию касательно того, вернется ли он в законодательный орган. О соответствующем решении Куцнашвили объявит 20 января.

Вопрос о возвращении Закарии Куцнашвили в законодательный орган встал на повестке дня после того, как член большинства Отар Чрдилели заявил, что отказывается от депутатского мандата. В партийном списке «Грузинской мечты» следующее за Чрдилели место занимает Куцнашвили.

Бывший депутат не уточняет, хочет ли он снова вернуться в парламент. Как сообщил он «ИнтерпрессНьюс», решение об этом им уже принято, но он ознакомит с ним общественность после официального прекращения депутатских полномочий Отара Чрдилели.

Напомним, что Куцнашвили принял решение сдать депутатский мандат 21 июня 2019 года, после того, как при его организации в Тбилиси открылось возглавляемое российским депутатом Сергеем Гавриловым заседание Межпарламентской ассамблеи православия. После акции протеста ночью 20-21 июня Куцнашвили решил отказаться от мандата.

Георгий Кунадзе - На этот раз, похоже, пронесло,  но, как говорится, верь в лучшее, но готовься к худшему