Президент – Мы, малые нации Израиля и Грузии, стоим перед внешними угрозами и нам приходится защищать нашу независимость и суверенитет

Связь между Израилем и Грузией отражается и в современном мире: мы, малые нации двух стран, стоим перед внешними угрозами и нам приходится защищать нашу независимость и суверенитет, - об этом президент Грузии заявила в ходе выступления в музее «Друзья Сиона» в Иерусалиме.

Как сказала президент на торжественной церемонии вручения высшей награды американской организации, эта награда является еще одним знаком поддержки Грузии Соединенными Штатами Америки. По оценке президента, эта поддержка не прекращалась со времени восстановления нашей независимости и была еще раз подтверждена недавно принятым Актом поддержки Грузии. В своем выступлении президент также подчеркнула дружбу Израиля и Грузии, отметив, что «наша связь отражается в культуре и истории».

«...Наша связь это принадлежность не только к прошлому – это и наше настоящее. Мы хорошо сочетаемся друг с другом. Грузинские евреи нашли у нас место, где сохранили свой язык и культуру. Поэтому естественно, что не слабеет желание народа Израиля приехать в Грузию, осуществлять инвестиции и делиться с нами своими традициями и культурой. Наша связь отражается и в современном мире: мы, малые нации двух стран, стоим перед внешними угрозами и нам приходится защищать нашу независимость и суверенитет», - сказала Саломе Зурабишвили.

Георгий Кунадзе - На этот раз, похоже, пронесло,  но, как говорится, верь в лучшее, но готовься к худшему