Фракция «Независимые депутаты» вызывает министра финансов в парламент

Фракция «Независимые депутаты» обращается к председателю комитета отраслевой экономики и экономической политики парламента Грузии Роману Какулия. Об этом сообщили «ИнтерпрессНьюс» в пресс-службе парламента.

В письме с подписью председателя фракции Мариам Джаши говорится, что парламентарии требуют, чтобы в законодательный орган пришел министр финансов.

«В соответствии со вторым пунктом статьи 40 регламента парламента Грузии обращаюсь к вам от имени парламентской фракции «Независимые депутаты» с тем, чтобы на ближайшее заседание комитета по отраслевой экономике и экономической политике, не позднее февраля месяца 2020 года, был вызван министр финансов Грузии Иване Мачавариани для рассмотрения следующих вопросов:

1. График взыскания с телекомпаний «Рустави 2», «Имеди» и «Маэстро» государственной задолженности в общей сложности в размере более 50 млн лари и основания для согласования этого графика.

2. Имеющаяся информация по вопросу выявленных в 2019 году в результате следственных действий фальшивых активов на сумму около 100 млн лари и позиция Минфина.

3. Позиция министерства по поводу представленного в 2017 году в парламент законопроекта «О внесении изменений закон Грузии «Об устройстве лотерей, азартных и прибыльных игр».

Просим обеспечить присутствие министра финансов Грузии на заседании комитета по отраслевой экономике и экономической политике», - говорится в обращении.

Георгий Кунадзе - На этот раз, похоже, пронесло,  но, как говорится, верь в лучшее, но готовься к худшему