Дмитрий Медоев о заявлении Саломе Зурабишвили - Пусть международные организации обратят внимание на голодающих детей Грузии

Т.н. министр иностранных дел оккупированной «Южной Осетии» Дмитрий Медоев посоветовал президенту Грузии Саломе Зурабишвили обратиться в высокие международные инстанции с реальными проблемами своей страны. Об этом Медоев заявил агентству «Рес», комментируя письмо Саломе Зурабишвили к генеральному директору Всемирной организации здравоохранения, Верховному комиссару ООН по правам человека и Комиссару Совета Европы по правам человека. Президент обратилась в связи с запретом на оккупированной территории Грузии, в Цхинвальском регионе медикаментов с грузинскими надписями, а также проинформировала о тяжелой гуманитарной ситуации.

«Пусть ВОЗ и другие международные организации обратят внимание на голодающих детей Грузии, количество которых перешло запредельную отметку», - заявил Медоев.

Что же касается медикаментов, о запрете которых пишет в письме Зурабишвили, то это, по словам Медоева, «нонсенс - они в Грузии не производятся и происхождение их неизвестно».

«Поэтому в Южную Осетию они никогда не поставлялись и никогда не сертифицировались и тем самым не могут быть допущены к продаже в аптеках Южной Осетии», - заявил Медоев.

Георгий Кунадзе - На этот раз, похоже, пронесло,  но, как говорится, верь в лучшее, но готовься к худшему