Георгий Маргвелашвили – Произошедшие в Марнеули инциденты показали, что мы можем выкрасить мажоритарную систему в красный цвет и выбросить в Мтквари

Произошедшие в Марнеули инциденты показали, что мы можем выкрасить мажоритарную систему в красный цвет и выбросить в Мтквари, - об этом в программе «360 градусов» на «Палитраньюс» заявил бывший президент Грузии Георгий Маргвелашвили.

По его словам, нарушение правил карантина со стороны местного населения в карантинной зоне выявило слабость мажоритарного депутата этого муниципалитета и в целом мажоритарной системы.

«Это очень явный пример того, как работает мажоритарная политическая система. Функция мажоритариев не в том, чтобы оформить тендер и устроить близкого в управу, а в информировании своих избирателей о глобальных процессах. Посмотрите, что происходит в любом штате Америки. Губернаторы всех штатов, сенаторы всех штатов разговаривают со своим штатом. Этот случай показал, что мы можем выкрасить мажоритарную систему в красный цвет и выбросить ее в Мтквари или любое другое водохранилище», - сказал Маргвелашвили.

Георгий Кунадзе - На этот раз, похоже, пронесло,  но, как говорится, верь в лучшее, но готовься к худшему