Генсек НАТО - Грузия успешно справляется с пандемией

По инициативе генерального секретаря НАТО Йенса Столтенберга состоялся телефонный разговор с министром иностранных дел Грузии Давидом Залкалиани.

Как сообщили «ИнтерпрессНьюс» в МИД, Столтенберг проинформировал министра о том, что из-за с пандемии COVID-19 в мире, министериал иностранных дел НАТО 3-4 апреля пройдет в ограниченном формате. Кроме того, генсек отметил, что Грузия успешно справляется с пандемией, и выразил надежду, что так продолжится и в будущем.

В свою очередь, Давид Залкалиани представил генсеку НАТО информацию о мерах, принятых правительством Грузии для превенции распространения COVID-19. В ходе беседы Столтенберг отметил, что НАТО выражает солидарность и поддержку правительству Грузии и грузинскому народу в борьбе с COVID-19.

В ходе телефонного разговора были обсуждены различные направления сотрудничества между НАТО и Грузией. Генеральный секретарь НАТО также приветствовал текущие демократические процессы в Грузии.

Как отметил Столтенберг, НАТО продолжит работу над дополнительными мерами для поддержки Грузии. В ходе беседы было отмечено, что сложившаяся ситуация не помешает сотрудничеству между НАТО и Грузией и в будущем сохранит существующую ныне позитивную динамику. Обсуждались также перспективы углубления сотрудничества в ближайшем будущем в контексте безопасности Черного моря.

Георгий Кунадзе - На этот раз, похоже, пронесло,  но, как говорится, верь в лучшее, но готовься к худшему