Члены правительства и парламентского большинства в течение трех месяцев будут перечислять 1/3 зарплаты в фонд борьбы с коронавирусом

Каждый из членов правительства Грузии и парламентского большинства в течение трех месяцев будут перечислять 1/3 зарплаты в фонд борьбы с коронавирусом.

Как заявил исполнительный секретарь партии «Грузинская мечта» Ираклий Кобахидзе на проведенном в партийном офисе брифинге, это решение было принято на основании проходящих в партии дискуссий и консультаций в целях выражения солидарности в отношении граждан страны.

Кобахидзе надеется, что и другие члены партии, у кого есть возможность, сделают взносы в фонд.

«Для выражения солидарности в отношении наших сограждан, на основании проходящих в партии дискуссий и консультаций, принято решение, что мы, представители «Грузинской мечты» в парламенте и правительстве Грузии, каждый из членов правительства и парламентского большинства, в последующие три месяца будет перечислять 1/3 своей зарплаты в фонд борьбы с коронавирусом. При необходимости мы готовы внести дополнительный вклад в борьбу с эпидемией. Убежден, что и другие члены нашей партии, те, кто трудозанят в частном или публичном секторе, и у кого есть доход и возможность, несмотря на сложную ситуацию, в соответствии с социальным положением, осуществят взносы в упомянутый фонд и таким образом выразят солидарность в отношении наших сограждан. В борьбе с эпидемией и ее последствиями, вместе с профессионализмом, солидарность является тем главным, что поможет нам преодолеть проблему с минимальным ущербом здоровью и благополучию наших граждан», - заявил Кобахидзе.

Георгий Кунадзе - На этот раз, похоже, пронесло,  но, как говорится, верь в лучшее, но готовься к худшему