Премьер-министр обсудил разработку антикризисной экономической программы с представителями крупного бизнес-сектора

Премьер-министр Грузии Георгий Гахария обсудил разработку антикризисной экономической программы с представителями крупного бизнес-сектора. Об этом «ИнтерпрессНьюс» сообщили в администрации правительства.

По их инфрмации, представители крупных бизнес-компаний рассматривают как очень важный шаг инициативу премьер-министра Грузии по созданию кредитно-гарантийной схемы для оказания помощи компаниям на посткризисном этапе.

«Георгий Гахария отметил, что работа по посткризисной экономической программе должна начаться сегодня же, чтобы компании после выхода из кризиса могли быстро восстановить темп развития, и инициативы бизнес-сектора имеют большое значение в разработке этой программы.

Премьер выслушал предложения представителей крупных компаний, что дополнительно может сделать государство в плане помощи бизнесу в посткризисный период.

Было решено, что специальная рабочая группа разработает конкретные предложения, которые затем будут обсуждаться в расширенном формате.

По оценке представителей бизнеса, начало обсуждения посткризисного плана со стороны правительства является очень своевременным, а предложенная помощь - очень важной и ценной, поскольку после преодоления мирового вызова бизнес нуждается в поддержке, чтобы сохранить рабочие места и как можно скорее вернуться к стартовому этапу развития, и сохранить конкурентоспособность в условиях глобальной конкуренции», - говорится в информации.

Георгий Кунадзе - На этот раз, похоже, пронесло,  но, как говорится, верь в лучшее, но готовься к худшему