Премьер – Случай смерти от коронавируса должен нам показать и убедить, что в этой борьбе не существует компромиссов и жесткость мер это не чьи-то желания

Этот случай смерти от коронавируса должен нам показать и убедить, что в этой борьбе не существует компромиссов и жесткость мер это не чьи-то желания, а трагическая необходимость, которую должен соблюдать каждый из нас, - об этом премьер-министр Грузии Георгий Гахария заявил журналистам. По его словам, все граждане должны понимать свою ответственность перед пожилыми людьми, и случившийся факт крайне тревожен. Премьер не исключил, что ограничительные меры будут еще более ужесточены.

«Хочу подчеркнуть, что этот случай должен нам показать и убедить, что в этой борьбе не существует компромиссов и жесткость мер это не чьи-то желания, а трагическая необходимость, которую должен соблюдать каждый из нас. Мы все должны понимать, что ответственны перед пожилыми людьми, и случившийся факт крайне тревожен. Этот звонок должны учесть все граждане. Никаких компромиссов в связи с жизнями людей не будет. Если возникнет необходимость в ужесточении мер, мы их ужесточим», - заявил Гахария.

Премьер, выразил соболезнования семье умершей от кронавируса.

В Грузии сегодня был зафиксирован первый случай смерти от коронавируса нового типа.

Георгий Кунадзе - На этот раз, похоже, пронесло,  но, как говорится, верь в лучшее, но готовься к худшему