Карл Харцель – С гордостью сообщаю, что Евросоюз перенаправит и ускорит выделение в помощь Грузии суммы более 180 млн. евро

По заявлению посла ЕС в Грузии Карла Харцеля, параллельно с борьбой с тяжелыми последствиями пандемии, Европа продолжает поддерживать своих партнеров. Информацию об этом распространяет представительство Евросоюза в Грузии.

«Пока сама Европа борется с тяжелыми последствиями пандемии COVID-19, она продолжает поддерживать своих партнеров. С гордостью сообщаю, что Евросоюз перенаправит и ускорит выделение более 180 млн. евро, чтобы помочь Грузии справиться с COVID-19. Эти средства будут способствовать экономическому и социальному оздоровлению, выделяться на местном уровне, а также укрепят государственные финансы, чтобы помочь Грузии успешно пережить этот сложный экономический период. Все это финансирование будет предоставлено в виде гранта, а не займа и оно добавится к пакету помощи, объявленному Евросоюзом на прошлой неделе, в целом помощь ЕС Грузии превысит 250 млн евро», - отметил Карл Харцель.

Георгий Кунадзе - На этот раз, похоже, пронесло,  но, как говорится, верь в лучшее, но готовься к худшему