Гига Бокерия о заявлении Саакашаили – Очень надеюсь, что эта несвоевременная инициатива не будет использована для срыва соглашения по мажоритариям

Очень надеюсь, что эта несвоевременная инициатива не будет использована для срыва соглашения по мажоритариям, - так откликается один из лидеров «Европейской Грузии» Гига Бокерия на заявление бывшего президента Грузии Михаила Саакашвили, призывающего оппозиционные партии к созданию единого избирательного списка.

Как отметил Бокерия в беседе с журналистами, эта инициатива будет содействовать лишь Бидзине Иванишвили.

«То, что мы предлагаем, координацию по мажоритариям и участие по отдельности, отвечает именно двум задачам. Избиратели будет иметь возможность проголосовать за ту партию, которая проповедует его идеи и, с другой стороны, мы в первом же туре победим Иванишвили и уменьшим риски для нашей страны. Я очень надеюсь, что эта несвоевременная инициатива не будет использована для срыва соглашения по мажоритариям», - заявил Бокерия.

На вопрос журналиста, на очередной встрече оппозиции собираются ли они ставить этот вопрос, Бокерия отвечает, что категорически не собираются.

Что касается соглашения оппозиции по мажоритариям, как говорит один из лидеров «Европейской Грузии», «процесс идет хорошо».

Для справки, бывший президент Грузии Михаил Саакашвили призывает оппозиционные партии к созданию единого избирательного списка. «Сейчас та ситуация, когда всем нам нужно отложить амбиции в сторону и объединить полностью все оппозиционные группы в единый список. Это и есть самая точная и верная форма единства! Таков прежний опыт Грузии и таков мировой опыт», - заявляет Михаил Саакашвили.

Георгий Кунадзе - На этот раз, похоже, пронесло,  но, как говорится, верь в лучшее, но готовься к худшему