Григол Вашадзе – Год назад правительство Иванишвили-Гахария, опасаясь оккупанта, напало на спонтанный митинг граждан Грузии и унизило наше государство

20 июня - день победы Грузии. Этот день убедил нас, что у страны есть образованное поколение, борющееся за свободу и независимость, и когда дело касается интересов страны, это поколение не отступит», – так откликнулся председатель «Единого национального движения» Григл Вашадзе на события, произошедшие 20 июня 2019 года.

«Ровно 1 год назад власти Грузии жестоко, в нарушение законодательства Грузии, разогнали антиоккупационную акцию. Мирный протест граждан Грузии в связи с тем, что в кресло председателя парламента Грузии сел пропагандист из Думы страны-оккупанта Грузии, большевик и будто христианин некто Гаврилов. В кресло, из которого была объявлена ​​долгожданная независимость Грузии. 20 июня 2019 года правительство Грузии дало прямое указание наказать свободолюбивых, независимых молодых людей, желающих возвращения в европейскую семью. Правительство Иванишвили-Гахария, опасаясь оккупанта, напало на спонтанный митинг граждан Грузии и унизило наше государство. Лидеры «Грузинской мечты», которые не осмеливаются выступить хоть с небольшой критикой в адрес руководства государства оккупанта и террориста, заказавшего убийство журналиста, провели карательное мероприятие против молодежи, борющейся за свободу. Это прогрессивное поколение боролось на Руставели. Предстоящие выборы должны стать гарантией неповторения трагедии, подобной 20 июня», - заявил Вашадзе.

Георгий Кунадзе - На этот раз, похоже, пронесло,  но, как говорится, верь в лучшее, но готовься к худшему