Ираклий Кобахидзе – И без голосов «Европейской Грузии» конституционные изменения очень просто пройдут во втором и третьем чтениях, и их принятие ни под какой угрозой не стоит

С полным убеждением мы можем сказать, что принятие конституционных изменений ни под какой угрозой не стоит. 29 июня успешно завершится принятие законопроекта и не имеет значения, примет ли в этом участие «Европейская Грузия», - заявил бывший председатель парламента Грузии Ираклий Кобахидзе, откликаясь на утверждение проекта конституционных изменений в первом чтении.

По информации Ираклия Кобахидзе, они подсчитали голоса и во втором и третьем чтениях, и без голосов «Европейской Грузии», у конституционных изменений будет поддержка 116-ти депутатов.

«…С полным убеждением мы можем сказать, что принятие конституционных изменений ни под какой угрозой не стоит. 29 июня успешно завершится принятие законопроекта и не имеет значения, примет ли в этом участие «Европейская Грузия». Сегодня они после заявления послов стали вынуждены поддержать конституционные изменения. Наверное, так будет и во втором и третьем чтениях, однако и без их голосов эти конституционные изменения пройдут очень просто, поскольку и без них они будут поддержаны 116-тю депутатами», - заявил Ираклий Кобахидзе.

Напомним, что парламент Грузии утвердил в первом чтении проект конституционных изменений. Регистрацию прошли 142 члена парламента, 136 из которых поддержали проект закона об изменении избирательной системы. Против проголосовали 5 депутатов.

Георгий Кунадзе - На этот раз, похоже, пронесло,  но, как говорится, верь в лучшее, но готовься к худшему